Das Netzwerk

Im Netzwerk „Qualifizierte Fortbildungen in Systemischen Strukturaufstellungen nach SySt®“ haben sich Aufstellerinnen und Aufsteller zusammengeschlossen, die eine solche Fortbildung anbieten. Sie haben die 4-jährige Ausbildung am SySt®-Institut in München zertifiziert abgeschlossen, und sie verbindet ein gemeinsames Verständnis in Bezug auf Umfang und Inhalte einer qualifizierten Fortbildung in Systemischen Strukturaufstellungen nach SySt®

Absolventenlisten

In den nachfolgenden Listen finden Sie Absolventen, die bei einem der Institute die Ausbildung erfolgreich abgeschlossen haben:

Absolventen von Ursula Vorhemus: Ab 2018
Absolventen von Oliver Martin: Ab 2018
Christopher Bodirsky, Hannover

Absolventen von Holm von Egidy, München:

Die Mitglieder

Im Netzwerk sind derzeit zusammen geschlossen:
Ursula Vorhemus – Wien
Oliver Martin – Lenzburg
Holm von Egidy – München
Christopher Bodirsky – Hannover

Dr. Sebastian WalzikCzarnikauer Straße 10
10439 Berlin
Fon: +49-30-44 30 80 42
Mobil: +49-172-571 15 99
www.walzik.de
sebastian@walzik.de
Ami PrösslSpilhofstraße 43
81927 München
0171-3613618
www.amiproessl.de
mail@amiproessl.de
Sabine AlterNormannenstr.5
14129 Berlin
mobil: +49 178 18 19 819
www.sabine-ebert.com
se@sabine-ebert.com
Jana Scholz Valleystraße 39
81371 München
0179 / 5329135
www.selfset-aufstellungen.de
jana.scholz@selfset-aufstellungen.de
Barbara GramlAm Bergfeld 17
84539 Zangberg
Tel: 08636 696063
www.manya-lichtarbeit.de
info@manya-lichtarbeit.de
Johannes TrüstedtWaffenplatzstrasse 97
CH 8002 Zürich
+41 76 784 76 82
www.leben-natur-raum.com
johannes@truestedt.com
Luis StabauerGusenleithnergasse 9/24
A 1140 Wien
Tel- +43 676 84 08 08 438
www.luis-stabauer.at
luis@luis-stabauer.at
Thomas JorzykLudwigstrasse 26
18055 Rostock
Tel: 0176 610 26 437
www.systheros.de
thomas.jorzyk@web.de
Dr. Margret BeisheimKrötzlergasse 8/5/5304
A 1110 Wien
+43 676 3034534
www.beisheim.at
office@beisheim.at
Gaby KittelMünchen
089 18913085
01577 5751611
www.gaby-kittel.de
gabyki@web.de
Ines DietrichBerliner Straße 145
14467 Potsdam
0331-23700792
0170-5066777
www.jobcoaching-potsdam.de
id@jobcoaching-potsdam.de
Simone IlgnerStreichergasse 7 25b
A 1030 Wien
+ 43 (0)680 3275 111
simone.ilgner@chello.at
Kornelia MüllerSchleißheimer Str. 180
81369 München
Tel: 089 – 954 265 56
www.kornelia-mueller.de
info@kornelia-mueller.de
Heidi HaasSchleißheimer Str. 203b
80809 München
0175-1083351
Prof. Dr. Marlen Gabriele ArnoldTU Chemnitz BWL VIII-
Betriebliche Umweltökonomie
09126 Chemnitz
+49 (0) 371/531-31120
www.tu-chemnitz.de/wirtschaft/bwl8
Brita Grüner06108 Halle/Saale 
0171-9371708
www.menschenwerden.de
gruenerheilpraktikerin@menschenwerden.de
Anke JarréBrunngartenstr. 5
85221 Dachau
Hohenzollernstr. 112
80796 München
08131-16 38 269
www.anke-jarre.de
aj(a)anke-jarre.de
Stefan SchreitmüllerWinthirstraße 4
80639 München
+49 172 607 72 24
www.rh11.de
schreitmueller@rh11.de
Joachim AlbrechRaiffeisenstr. 13
54316 Pluwig
0179-4673 628
albrech@uni-trier.de
Lotta GotheHarzer Str. 15
12059 Berlin
www.lotta-gothe.de
lotta.gothe@gmail.com
Birgit K. SchultzKamminer Straße 310589 BerlinBkschultz64@gmail.com
Dr. Beate KilianKuglmüllerstr. 4
80638 München
www.beakilian.de
post@beakilian.de
Attila SzegedyConradstraße 16
01097 Dresden
Tel.: 0177 39978 74
http://themis-syst.jimdo.com/
syst-solutions@outlook.com
Dieter PhilippPonkratzstr. 12c
80995 München
philipp@firacon.de
Matthias BeckerOskar-von-Miller-Str. 18
82256 Fürstenfeldbruck
+49 172 1638439
www.vigardo.net
mb@vigardo.net
Karin FrachRathausstraße 26
88131 Bodolz
Tel 08382/8991192
karinfrach@alice-dsl.net
Petra Pfaffenzeller-JoekenPraxis Innere Mitte
Walfischgasse 11
89073 Ulm
0177-3267278
www.praxispfaffenzeller.de
mail@praxispfaffenzeller.de